Celtas Cortos
  • Inicio
  • Biografía
  • Discografía
  • Gira y conciertos
  • Actualidad
    • Noticias
    • Conciertos
    • Entrevistas
    • Curiosidades
  • Tienda
  • En directo
  • Contactar
  • 0 productos0,00€
30 Oct

Fotos del concierto en Costa Teguise (Lanzarote)

Publicado el 30 octubre 2022 publicado por celtascortos.org
Celtas Cortos: Fotos del concierto en Costa Teguise (Lanzarote) (foto 1 de 12)

Os dejamos algunas fotos del concierto de Celtas Cortos en Costa Teguise (Lanzarote) del pasado 28 de octubre de 2022  a las 21:00 horas. Costa Teguise revivió el mítico ‘20 de abril’ y se llenó de un ‘Silencio’ atronador, con sabor de guitarras, violines, flautas y gaita, que no tardó en decir aquello de ‘Tranquilo Majete’ coreado al unísono por una masa que cantó a gritos ‘Retales de una Vida’, convencida de que ‘Hay que Volver’ a disfrutar siempre con una banda que promete no pasar nunca de moda.

El concierto fue uno más del Festival Sunset Canarias.

Fotos del Twitter Celtas Cortos.

Post navigation

  • Noticia anterior Fotos concierto L´Hospitalet de Llobregat
  • Siguiente noticia Celtas Cortos finaliza la gira 2022

Deja un comentario Haz clic aquí para cancelar la respuesta.

2026 © Celtas Cortos - Todas las imágenes son de sus autores.
  • Aviso Legal
  • Política de Privacidad
  • Política de Cookies
  • Condiciones Generales de Venta
  • Derecho de desistimiento
  • Política de devoluciones

No te pierdas nada de Celtas Cortos

Novedades, actualidad y avisos de Celtas Cortos, directas a tu móvil. Sin buscar, sin perderte nada.




Unirme al canal Celtas Cortos en WhatsApp