Celtas Cortos
  • Inicio
  • Biografía
  • Discografía
  • Gira y conciertos
  • Actualidad
    • Noticias
    • Conciertos
    • Entrevistas
    • Curiosidades
  • Tienda
  • En directo
  • Contactar
  • 0 productos0,00€
03 Dic

Celtas Cortos entrega 60.000 euros a Aspaym

Publicado el 3 diciembre 2002 publicado por celtascortos.org

El 23 de Noviembre Celtas , de mano de su Manager Eduardo perez, hizo entrega a la Asociación de Parapléjicos y Grandes Minusválidos de Castilla y León (Aspaym) de un cheque por valor de 60.000 € (10 millones de pesetas), este dinero fruto de la venta de entradas del concierto benéfico celebrado el 28 de septiembre. En total se vendieron 8.500 entradas, que aportaron un beneficio de 100.890 euros (unos 17 millones de pesetas), de los cuales 18.000 euros (tres millones de pesetas) se han destinado a la Asociación de Artistas y Escritores Cubanos, 60.000 euros a Aspaym y el resto ha servido para cubrir los gastos del concierto.

Post navigation

  • Noticia anterior Entrevista a Natacha Arranz del Rey, escenógrafa de la última gira de Celtas Cortos
  • Siguiente noticia Nuevo recopilatorio de Celtas Cortos

Deja un comentario Haz clic aquí para cancelar la respuesta.

2026 © Celtas Cortos - Todas las imágenes son de sus autores.
  • Aviso Legal
  • Política de Privacidad
  • Política de Cookies
  • Condiciones Generales de Venta
  • Derecho de desistimiento
  • Política de devoluciones

No te pierdas nada de Celtas Cortos

Novedades, actualidad y avisos de Celtas Cortos, directas a tu móvil. Sin buscar, sin perderte nada.




Unirme al canal Celtas Cortos en WhatsApp